Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Лестницы,перила

Изготовление криволинейных элементов лестницы

В деревянных лестницах часто применяют криволинейные участки. Гнутые поручни и криволинейные тетивы позволяют придать лестнице свой индивидуальный и неповторимый вид. Изготовить гнутые элементы лестницы в домашних условиях чрезвычайно трудно, но возможно. Эта работа требует большого терпения, но зато результатом может стать изделие, которое украсит архитектуру и интерьер дома. Столетиями мастера по обработке древесины применяли в столярном производстве гнутые деревянные элементы, достигая при этом значительного мастерства. Существует несколько методов изготовления гнутых деревянных изделий, которые полностью отличаются друг от друга.

Подробнее...
 

Обзор лестниц современных производителей

Подробнее...
 

Как сделать лестницу безопасной

Раньше я зиму очень любила. Тут тебе и Новый год, и подарки, и каникулы, и лыжи, и каток в Нескучном, и прочие зимние забавы. Теперь все – отбегалась, откаталась. Не люблю. Пару лет назад поскользнулась и сломала ногу. Как в кино: упала, потеряла сознание, очнулась – гипс... С тех пор не ношу обувь на каблуках, перемещаюсь во времени и пространстве медленно и ни на какой каток калачом не заманишь. Да что каток! У нас катка на улице хватает, тем более когда подморозит после оттепели. Особенный душевный трепет вызывают у меня всевозможные ступеньки и крылечки. А уж если крыльцо по-модному облицовано мрамором, все – пиши пропало! У нас на проспекте возле банка хозяева выложили парадный вход цельными плитами отлично отшлифованного природного камня. Как зима – заботливо выставляют красивые таблички: «Осторожно, скользко!» А как, скажите на милость, я буду «осторожно», если они этими плитами весь тротуар перед входом выложили? В общем, зрелище разворачивается каждый раз не для слабонервных.

Подробнее...
 

Лестница, как механизм

Почему-то подавляющее большинство информационных материалов о лестницах рассказывают не столько о функциональности изделий, сколько об их оригинальном дизайнерском исполнении. Складывается впечатление, что "смысловая нагрузка" элемента, как лестница, вообще не заслуживает внимания.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
Специальные предложения