Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Монтаж стен, несущих конструкций, перегородок

Крыша

Жилище всегда связано с понятием "крыши над головой". В давние времена в качестве жилища человеку служили пещеры и деревья. На территории Европы первыми жилищами, построенными человеком, были шатры и землянки. Наружные стены и крыши в таких жилищах составляют единое целое: конструкция, последовательность слоев в крышах издавна отвечали таким же требованиям, которые предъявлялись и к наружным стенам. Их главное назначение - обеспечение защиты от дождя и ветра, а также сохранение тепла и отвод влаги, которая накапливается в воздухе помещения. Поэтому самые древние крыши на территории Европы были скатными. До сих пор в психологическом аспекте крутая скатная крыша является олицетворением хороших защитных качеств и надежности. С индустриализацией строительства, появлением многоквартирных высотных домов из бетона появились крыши плоские.

Подробнее...
 

Теплая шуба для Вашего дома

В климатических российских условиях, при которых на большей части территории страны количество дней в году со среднесуточной температурой ниже 0° составляет от 150 до 180, а предельные температуры в зимнее время достигают -30° - -40°С, критерии комфортности и качества жилья, в первую очередь, связаны с его защищенностью от холода. Поэтому расходуемое тепло в значительной степени зависит не только от количества и качества теплоизоляционных материалов, которые используются в строительстве, но и от их конструктивного решения на фасадах зданий и сооружений.

В связи с удорожанием энергоносителей в России введены новые нормы на теплофизические характеристики ограждающих конструкций, что привело также к значительному повышению требований к теплоизоляционным материалам и к тщательности их монтажа.

Подробнее...
 

Типы и конструкции крыш

Выбор материала для кровли во многом зависит от типа крыши.

В этой главе вы познакомитесь с основными типами крыш, а также с их отдельными элементами.

Подробнее...
 

Монтаж перегородок из гипсокартона

Конструкция перегородок зависит от предъявляемых к ним требований. Если комнату нужно перегородить надолго, то применяют прочную самонесущую конструкцию; в других случаях удобнее легкие сборно-разборные перегородки многоразового использования.

Подробнее...
 


Специальные предложения