Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Сантехника

Туалетные технологии современного мира

Очень много людей, посетивших Японию, рассказывают о чудесных туалетах, виденных там. Японцы приложили множество усилий по созданию идеального туалета — в результате получилось множество различных вариаций унитазов и путешественники нередко не могли понять. Что же они видят в ванной комнате!

Подробнее...
 

Рекомендации по монтажу сантехники

Координаты точек монтажа сантехники к трубопроводу обычно указываются в технической документации, предоставляемой поставщиком кухни каждому потребителю. Согласно этому проекту и выполняется разводка труб. Несоблюдение рекомендованных параметров может вызвать серьёзные проблемы при дальнейшей эксплуатации кухни. Разводка воды и канализации выполняется на начальной стадии ремонта в процессе работ по монтажу сантехники и осуществляется сразу во всех помещениях, где она предусмотрена.

Подробнее...
 

Про материалы применяемые в сантехнике

Сантехнический фарфор

Фарфор (тур. farfur, fagfur, от перс. фергфур) - изделия тонкой керамики, спекшиеся, непроницаемые для воды и газа, обычно белые, звонкие, просвечивающие в тонком слое, без пор. Фарфор обладает высокой механической прочностью, термической и химической стойкостью, электроизоляционными свойствами. Его обычно получают высокотемпературным обжигом тонкодисперсной смеси каолина, пластичной глины, кварца и полевого шпата (такой фарфор называется полевошпатовым). Для изготовления сантехники используют твердый фарфор, который беднее флюсами и богаче глиноземом. Для получения необходимой плотности и просвечиваемости он требует температуры обжига 1450°С. Чем больше знаний, тем проще купить сантехнику.

Подробнее...
 

Унитаз - от древного мира к современности

Об удобствах того процесса, для которго придуман унитаз, впервые задумались шумеры. Об этом факте свидетельствует находка резного трон-стульчака царицы Шубад в гробницы в Уре, который, как пологают археологи служил царице тем, чем служит обычный для нас унитаз согодня. Находка эта датируется 2600 годом до н.э...

Подробнее...
 


Специальные предложения