Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Сантехника Рекомендации по монтажу сантехники

Рекомендации по монтажу сантехники

монтаж сантехники

Координаты точек монтажа сантехники к трубопроводу обычно указываются в технической документации, предоставляемой поставщиком кухни каждому потребителю. Согласно этому проекту и выполняется разводка труб. Несоблюдение рекомендованных параметров может вызвать серьёзные проблемы при дальнейшей эксплуатации кухни. Разводка воды и канализации выполняется на начальной стадии ремонта в процессе работ по монтажу сантехники и осуществляется сразу во всех помещениях, где она предусмотрена.

Если давление в системе водоснабжения превышает 5 атмосфер, то обязательно потребуется установка редукционного клапана, или редуктора давления, который располагается после фильтра. При монтаже сантехники важно помнить, что нормальным считается давление в 3-4 атмосферы. В целях экономии места рекомендуется устанавливать комбинированные фильтры со встроенным редуктором давления. Установка водосчётчиков является обязательным в домах, введённых в эксплуатацию после 2000го года. При монтаже сантехники нельзя забывать и о предотвращении проникновения неприятного запаха в жилое помещение. Для этой цели применяются сифоны (или гидрозатворы).

фасонные элементы для монтажа сантехники

Чаще всего применяются трубы из полипропилена. И хотя многие считают, что они менее надёжны, чем привычные металлические, это мнение является ошибочным. На самом деле, многое зависит от самой трубы. Существуют трубы, которые специально предназначены для горячей воды. И если вместо них при монтаже сантехники использовать обычную трубу, рассчитанную на холодную воду, и пустить по ней кипяток, то, конечно, она может и деформироваться. Таким образом, полипропилен более требователен к соблюдению технологии. Среди металлических труб особой популярностью при монтаже сантехники пользуются медные. Медная разводка прочна и долговечна, но, к сожалению, ее использование для прокладки водопроводов в определенной мере зависит от качества воды, поскольку медные трубы чувствительны к хлору.

 
Специальные предложения