Быстрый поиск полезных статей:

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила

Ремонт квартир, офисов, материалы, цены Кровли.ру - специальный кровельный сайт Строительно - торговая компания Стандарт
  Главная Статьи Прочее Реставрация зданий

Реставрация зданий

Реставрация зданий и сооружений является весьма сложным, комплексным видом строительных работ. Она включает: ремонт, консервацию, консолидацию, реновацию памятников архитектуры. Это основа всех инженерно-технических проблем защиты исторических памятников. Восстановление и усиление наземных и подземных конструкций зданий служат сохранению памятников и продлению их жизни.

Мы предлагаем услуги по реставрации зданий, реставрации фасадов и отдельных элементов здания, рестоврации внутренних помещений. Реставрация предполагает изменение существующих технико-экономических показателей объекта, повышение эффективности его использования, восстановление внешнего облика.

Реставрация и ремонт зданий, памятников культуры, архитектуры может включать в себя выполнение следующих строительных работ:

  • Капитальное строительство всего здания, если архитектурный объект был разрушен (выполняющееся по сохранившимся материалам – фотографии, чертежи, видеосъемки), строительство отдельных утраченных элементов сооружения - пристройки, надстройки, колоны, башенки.
  • Надстройка утраченных этажей.
  • Разборка и усиление несущих конструкций объекта.
  • Ремонт и реставрация фасада здания.
  • Реставрация или воссоздание кирпичных кладок.
  • Реконструкция инженерных систем и коммуникаций объектов.

Реставрация дома в первую очередь направлена на восстановление исторического облика объекта. Это ремонт и реставрация фасадов, кровли, восстановление интерьеров, дизайна помещения. В большинстве случаев при реставрации памятников архитектуры используются прежние несущие конструкции: капитальные стены, перекрытия, лестничные площадки и марши. При этом меняются все инженерные коммуникации, рри неоюходимости полы, стены или перегородки, потолки, кровля. Но бывают случаи, в которых необходимо капитальное строительство.

Мы предлагаем вам как полную реставрацию памятников архитектуры (восстановление полного исторического облика здания – внешнего и внутреннего), так и реставрацию с приспособлением.

Реставрация с приспособлением – частичная реставрация той части здания (сооружения), которая является объектом охраны, остальная часть дома, как правило, подлежит реконструкции и приспособлению под нужды владельца. Например, реставрируется только фасад здания, а его внутренняя часть полностью реконструируется под офисные или жилые помещения, для чего проводятся инженерные системы и коммуникации, меняются перекрытия и многое другое.

 
Специальные предложения